Крупнейшая доска бесплатных объявлений Doskainfo.ru Подать объявление
Все объявления » Услуги » Юридические услуги » Юридическая помощь пострадавшим пациентам от получения некачественных услуг сети клиник "Живица +" (192235)
Тип: Продам, предлагаю

Юридическая помощь пострадавшим пациентам от получения некачественных услуг сети клиник "Живица +"

Юридическая помощь пострадавшим пациентам от получения некачественных услуг сети клиник "Живица +" г.Коломна
Из-за недоверия государственному страховому здравоохранению все большее количество граждан России обращаются за медицинской помощью в частные организации и клиники. К сожалению, обращение к частникам зачастую влечет большие риски для здоровья, чем лечение в государственных и муниципальных медицинских организациях, поскольку многие частные клиники пренебрегают требованиями законодательства в сфере здравоохранения.
Основополагающим документом, устанавливающим порядок оказания медицинских услуг в России, являются «Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», утвержденные постановлением Правительства РФ в 2012 году.
Они регламентируют условия и порядок предоставления платных медицинский услуг, порядок заключения договоров с частными медицинскими организациями, требования, предъявляемые к поставщикам медицинских услуг. Недобросовестными медицинскими организациями положения Правил часто игнорируются. Спектр допускаемых нарушений достаточно широк, но и среди них есть наиболее популярные.
Так, многие частные клиники предоставляют клиентам такие медицинские услуги, лицензии на оказание которых у них нет. Нужно помнить, что в соответствии с «Положением о лицензировании медицинской деятельности» подобная деятельность в России подлежит обязательному лицензированию со стороны государственных органов; оказание медицинских услуг в отсутствии лицензии — нарушение закона. Так, например, клиника получившая лицензию на оказание медицинских услуг в сфере кардиологии и онкологии не может предоставлять услуги вне этой спецификации. Обращаясь в частную клинику необходимо внимательно контролировать наличие у медицинской организации лицензии на предоставление конкретного необходимого вам вида медицинских услуг.
Еще одним распространенным нарушением является предоставление медицинских услуг без заключения договора. Согласно п. 16 «Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», все частные клиники должны заключать договор на оказание платных медицинских услуги в письменной форме. В договоре должны быть прописаны фамилия, имя и отчество, адрес и телефон пациента. Клиника указывает в договоре название, место нахождения, ОГРН (ОГРНИП) и реквизиты лицензии на медицинскую деятельность. Многие недобросовестные клиники уклоняются от заключения договоров с целью ухода от уплаты налогов. Необходимо помнить, что в случае, если вам были предоставлены некачественные услуги, наличие договора является обязательным условием для того, чтобы претендовать на возмещение причиненного вам вреда.

Кроме того, необходимо учитывать, что после заключения договора медицинская организация не вправе предоставлять пациенту дополнительные медицинские услуги на возмездной основе без его согласия. Так, в соответствии с п. 20 «Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» если при предоставлении платных медицинских услуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, исполнитель обязан предупредить об этом потребителя.
К сожалению, многие недобросовестные клиники фактически навязывают клиентам дополнительные услуги, не оговоренные договором, а затем требуют оплатить их — это одно из самых распространенных нарушений.Зачастую нечистоплотные медицинские организации придумывают весьма изобретательные схемы, чтобы заработать, предоставив своим пациентам услуги, не соответствующие требованиям законодательства.
Если вам тоже пришлось столкнуться с нарушениями при получении медицинских услуг в сети клиник «Живица +», мы постараемся предоставить вам юридическую помощь и консультацию по вопросам получения компенсации вреда здоровью и морального ущерба
Цена:
 10Руб.
Автор: Юрист Консультант
Город Коломна
Срок подачи:08-08-2018
Номер объявления:192235
Просмотров: 35
Откликов: 0
Ниже представлены коды для размещения вашего объявления на сайтах, блогах, форумах:
Ссылка http://doskainfo.ru/advert/192235/
HTML Код <a href="http://doskainfo.ru/advert/192235/">Юридическая помощь пострадавшим пациентам от получения некачественных услуг сети клиник "Живица +"</a>
BB Код [url="http://doskainfo.ru/advert/192235/"]Юридическая помощь пострадавшим пациентам от получения некачественных услуг сети клиник "Живица +"[/url]
Пожаловаться на это объявление
Причина жалобы:*
Введите код на картинке* Введите код на картинке
 
Запрос выполняется. Пожалуйта, подождите.