|
Стальная волоконная(фибра) с условным названием "Челябинка" на основе патента РФ №2212314 по ТУ 1276-001-70832021-2005 (взамен ТУ 1276-002-51484465-2002).
Область применения:
- при производств сталефибробетона (СФБ) заводами ЖБИ ,
- строительных, ремонтно-строительных работах
- мостостроительных организаций
Использование позволит повысить физико-механических характеристик конструкций, повышения надёжности и долговечности объектов, снижения трудозатрат, номенклтуры и количества материлов, сокращение времени на производство работ.
Сталфибробетон на основе стального волокна "Челябинка" обладает более высокими физико-механическими характеристиками, чем СФБ на основе других видов фибр, включая зарубежный (HAREX, DRAMIX). Это подтверждено результатами исследований, проведённых в ОАО ЦНИИС в 2006 году. Стальное волокно сертифицировно, сертификат соответствия №POCC.RU АЮ31.НО7181.Поставка фибры производится в картонных ящиках весом по 20 кг. В сухих, неотапливаемых помещениях может хранится в течении года без каких бы то ни было последствий, не слеживается, легко распушается при вводе в бетоносмесители любых типов.
|